朝日プラザ博多V

  • 福岡県福岡市博多区堅粕四丁目

  • / 博多駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 14階建 / 102戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.8
非常に割安

推定相場価格より17.4%割安

販価
950万円
28.3万円/㎡
相場
1,150万円
34.2万円/㎡
716
1,005
1,294
1,584
AI査定結果
推定相場価格
1,150万円
34.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,005万円〜1,294万円
29.9万円/㎡〜38.5万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
朝日プラザ博多V
950万円(28.3万円/㎡)/ 10階 / 33.62㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は31.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11950万円28.3万円10階 33.62㎡ 2K北東
2025/11/111,100万円32.7万円10階 33.62㎡ 2K北東
2024/06/05450万円26.8万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/04/05480万円28.6万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/03/07500万円29.8万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/02/17525万円31.3万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/02/01545万円32.4万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/01/17570万円33.9万円5階 16.8㎡ 1K南西
2024/01/06590万円35.1万円5階 16.8㎡ 1K南西
2023/11/20680万円40.5万円5階 16.8㎡ 1K南西
2023/08/25520万円31.0万円11階 16.8㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は27.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11朝日プラザ博多V
福岡市博多区堅粕四丁目
博多駅10分 950万円28.3万円33.622K10階 / 14階建 北東1991102SRC
2024/12/24イトーピア天神東
福岡市博多区対馬小路
中洲川端駅10分 740万円28.0万円26.411R4階 / 11階建 南東199257RC
2024/11/07県庁前シティピアエクセル30
福岡市博多区千代四丁目
千代県庁口駅2分 750万円26.6万円28.241LDK6階 / 14階建 1990114SRC
2025/11/19ダイナコート県庁前
福岡市博多区千代四丁目
千代県庁口駅3分 870万円26.4万円32.942DK11階 / 13階建 -199085SRC
2025/05/05ライオンズマンション博多中央
福岡市博多区冷泉町
祇園駅3分 1,130万円30.5万円37.051LDK4階 / 10階建 南東199068SRC
2026/05/11フレックス21博多II
福岡市博多区千代二丁目
祇園駅8分 750万円25.5万円29.41K6階 / 14階建 南東1991102SRC
2026/04/25ライオンズマンション県庁東
福岡市博多区吉塚一丁目
吉塚駅5分 890万円34.3万円25.941K12階 / 12階建 -199265SRC
2024/06/29ノアーズアーク博多北
福岡市博多区堅粕五丁目
博多駅7分 840万円21.2万円39.562K5階 / 8階建 南西199055RC
2024/04/15メゾン・ド・メナージュ
福岡市博多区住吉五丁目
渡辺通駅17分 920万円22.3万円41.342DK9階 / 11階建 南東1987107RC
2025/05/21ステイタスマンション博多駅前